DERBY CLUB ALAS CAPILLA 2020 DERBY CLUB ALAS CAPILLA 2020
LISTA DE PARTICIPANTES DERBY CLUB ALAS CAPILLA LISTA DE PARTICIPANTES DERBY CLUB ALAS CAPILLA
No COMPETIDOR LOCALIDAD VOLADOR NO. ANILLO STATUS No COMPETIDOR LOCALIDAD VOLADOR NO. ANILLO STATUS
1 ORENDAIN & BURRO CAPILLA DE GUADALUPE   1 AL 10   58 ADANCITO HERNANDEZ MEXICO   332 AL 336  
2 AZTEC LOFT DELAWER   11 AL 25   25 AGAITIN / CHINCITO CAPILLA DE GUADALUPE   184 AL 188  
3 VACAS FLACAS CALIFORNIA   26 AL 31   48 ALEJANDRO OROZCO SAN MIGUEL   277 AL 278 PARTICIPA
4 MAX ROSAS CALIFORNIA   32 AL 37   45 ANTONIO GALVAN LEON   264 AL 265  
5 ORENDAIN & BURRO CAPILLA DE GUADALUPE   38 AL 40   61 ARMANDO SOTO QUERETARO   347 AL 356  
6 IGNACIO NAVARRO CAPILLA DE GUADALUPE   41 AL 50 PARTICIPA 88 ARMANDO VALENCIA ZAMORA   505 AL 508 PARTICIPA
7 GILBERTO LOPEZ CALIFORNIA   51 AL 62 PARTICIPA 2 AZTEC LOFT DELAWER   11 AL 25  
8 MIGUEL A CASTELLANOS CAPILLA DE GUADALUPE   63 AL 72   24 CASCA / SANGUISH / CHOPER CAPILLA DE GUADALUPE   174 AL 183  
9 JONAS ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   73 AL 74   91 CENCAR LA BARCA   543 AL 546 PARTICIPA
10 JESE ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   75 AL 76   35 CESAR DE JESUS CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   219 AL 223  
11 LAURA CARRANZA CAPILLA DE GUADALUPE   77 AL 78   49 CHINTO / EDUARDO / ADRIAN SAN JOSE   279 AL 288 PARTICIPA
12 HERMANOS CORONADO TEPATITLAN   79 AL 93 PARTICIPA 66 CHUY SEPULVEDA CALIFORNIA   379 AL 383  
13 JAIME GARCIA CAPILLA DE GUADALUPE   94 PARTICIPA 39 CUATE SAN IGNACIO   236 AL 238 PARTICIPA
14 LUIS DEMETRIO JIMENEZ CAPILLA DE GUADALUPE   95 AL 114   28 DR FERNANDO MARTINEZ GUADALAJARA   196 AL 198 PARTICIPA
15 PEPE PAREDES CAPILLA DE GUADALUPE   115 AL 122 PARTICIPA 60 EDUARDO LANFRANCHI MEXICO   342 AL 346  
16 RAMON GONZALEZ CALIFORNIA   123 AL 137   75 EDUARDO TGP GUADALAJARA   432 AL 434 PARTICIPA
17 RODRIGO VALLE ATOTONILCO   138 AL 142   94 EL MATA DENVER   578 AL 581  
18 SERGIO GONZALEZ DETROIT   143 AL 152   57 EL PELAS CALIFORNIA   327 AL 331  
19 HERMANOS MARTINEZ VISTA HERMOSA   153 AL 158   89 ENRIQUE GARCIA CAPILLA DE GUADALUPE   509 AL 522  
20 HERMANOS SANDOBAL JACONA   159 AL 163 PARTICIPA 67 EQUIPO COLOMBI MEXICO   384 AL 393  
21 VICTOR LA MADRID MEXICO   164 AL 166   85 FAMILIA ACEVES NAVARRO CAPILLA DE GUADALUPE   497 AL 498 PARTICIPA
22 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   167 AL 168   29 FCO JAVIER ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   199 AL 200  
23 PEPE / AGUSTIN CAPILLA DE GUADALUPE   169 AL 173 PARTICIPA 53 FELIPE GALLARDO TEPATITLAN   301 AL 302 PARTICIPA
24 CASCA / SANGUISH / CHOPER CAPILLA DE GUADALUPE   174 AL 183   41 FERNANDO AGUIRRE CAPILLA DE GUADALUPE   249 AL 253  
25 AGAITIN / CHINCITO CAPILLA DE GUADALUPE   184 AL 188   51 FERNANDO JIMENEZ SAN IGNACIO   294 AL 295  
26 PABLO CAMPUZANO / LUIS MARTIN GUADALAJARA   189 AL 193   77 FRANCIS ARIAS CAPILLA DE GUADALUPE   451 AL 468  
27 RAMON MARTIN GUADALAJARA   194 AL 195 PARTICIPA 44 GERMAN CARRILLO LEON   262 AL 263  
28 DR FERNANDO MARTINEZ GUADALAJARA   196 AL 198 PARTICIPA 7 GILBERTO LOPEZ CALIFORNIA   51 AL 62 PARTICIPA
29 FCO JAVIER ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   199 AL 200   54 GRUPO MEZCALA / TEPA MEZCALA / TEPATITLAN   303 AL 312  
30 JORGE CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   201 AL 207   38 GUTIERREZ LOFT GUADALAJARA   226 AL 235  
31 JORGE CASILLAS ( JAIME HDZ ) CAPILLA DE GUADALUPE   208   69 H PADILLA SAN FRANCISCO   396 AL 400  
32 JORGE CASILLAS ( LOS CHUTAS ) CAPILLA DE GUADALUPE   209 AL 211   78 HERMANOS AGUIRRE LA BARCA   469 AL 473 PARTICIPA
33 JORGE CASILLAS ( EL BURRO ) CAPILLA DE GUADALUPE   212 AL 213   12 HERMANOS CORONADO TEPATITLAN   79 AL 93 PARTICIPA
34 JORGE E CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   214 AL 218   19 HERMANOS MARTINEZ VISTA HERMOSA   153 AL 158  
35 CESAR DE JESUS CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   219 AL 223   83 HERMANOS ROMO SAN IGNACIO   492 AL 494  
36 JORGE CASILLAS ( MEMIN ) CAPILLA DE GUADALUPE   224   20 HERMANOS SANDOBAL JACONA   159 AL 163 PARTICIPA
37 JORGE CASILLAS ( CACHETES LOFT ) CAPILLA DE GUADALUPE   225   40 IGNACIO BARBA CAPILLA DE GUADALUPE   239 AL 248  
38 GUTIERREZ LOFT GUADALAJARA   226 AL 235   6 IGNACIO NAVARRO CAPILLA DE GUADALUPE   41 AL 50 PARTICIPA
39 CUATE SAN IGNACIO   236 AL 238 PARTICIPA 62 J J LOFT CALIFORNIA   357 AL 366  
40 IGNACIO BARBA CAPILLA DE GUADALUPE   239 AL 248   13 JAIME GARCIA CAPILLA DE GUADALUPE   94 PARTICIPA
41 FERNANDO AGUIRRE CAPILLA DE GUADALUPE   249 AL 253   47 JAIME MARTINEZ AGUASCALIENTES   272 AL 276 PARTICIPA
42 WINDUR DENVER   254 AL 258   76 JAVIER JIMENEZ CAPILLA DE GUADALUPE   435 AL 450  
43 RAMON VALADEZ LEON   259 AL 261 PARTICIPA 10 JESE ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   75 AL 76  
44 GERMAN CARRILLO LEON   262 AL 263   79 JESUS MARTINEZ AGUASCALIENTES   474 AL 479  
45 ANTONIO GALVAN LEON   264 AL 265   55 JOEL GUILLEN SAN GASPAR   313 AL 316 PARTICIPA
46 JUAN ABEL CALIFORNIA   266 AL 271   9 JONAS ACEVES CAPILLA DE GUADALUPE   73 AL 74  
47 JAIME MARTINEZ AGUASCALIENTES   272 AL 276 PARTICIPA 30 JORGE CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   201 AL 207  
48 ALEJANDRO OROZCO SAN MIGUEL   277 AL 278 PARTICIPA 37 JORGE CASILLAS ( CACHETES LOFT ) CAPILLA DE GUADALUPE   225  
49 CHINTO / EDUARDO / ADRIAN SAN JOSE   279 AL 288 PARTICIPA 33 JORGE CASILLAS ( EL BURRO ) CAPILLA DE GUADALUPE   212 AL 213  
50 OROZCO LOFT CAPILLA DE GUADALUPE   289 AL 293   31 JORGE CASILLAS ( JAIME HDZ ) CAPILLA DE GUADALUPE   208  
51 FERNANDO JIMENEZ SAN IGNACIO   294 AL 295   32 JORGE CASILLAS ( LOS CHUTAS ) CAPILLA DE GUADALUPE   209 AL 211  
52 PALOMAR UZIEL GUADALAJARA   296 AL 300 PARTICIPA 36 JORGE CASILLAS ( MEMIN ) CAPILLA DE GUADALUPE   224  
53 FELIPE GALLARDO TEPATITLAN   301 AL 302 PARTICIPA 82 JORGE CASILLAS / CACAHUATE CAPILLA DE GUADALUPE   488 AL 491  
54 GRUPO MEZCALA / TEPA MEZCALA / TEPATITLAN   303 AL 312   81 JORGE CASILLAS / JOSE REYES CAPILLA DE GUADALUPE   484 AL 487  
55 JOEL GUILLEN SAN GASPAR   313 AL 316 PARTICIPA 34 JORGE E CASILLAS CAPILLA DE GUADALUPE   214 AL 218  
56 TEPAS LOFT CALIFORNIA   317 AL 326   65 JOSE GOMEZ CALIFORNIA   374 AL 378  
57 EL PELAS CALIFORNIA   327 AL 331   74 JOSE IBARRA CALIFORNIA   426 AL 431  
58 ADANCITO HERNANDEZ MEXICO   332 AL 336   46 JUAN ABEL CALIFORNIA   266 AL 271  
59 MARTIN GONZALEZ MEXICO   337 AL 341   63 JUAN CERDA CALIFORNIA   367 AL 369  
60 EDUARDO LANFRANCHI MEXICO   342 AL 346   72 JUAN PAZ ZAMORA   416 AL 420 PARTICIPA
61 ARMANDO SOTO QUERETARO   347 AL 356   87 KIKO / ERNESTO PAREDES CAPILLA DE GUADALUPE   501 AL 504  
62 J J LOFT CALIFORNIA   357 AL 366   90 LALO GONZALEZ MOROLEON   523 AL 542  
63 JUAN CERDA CALIFORNIA   367 AL 369   11 LAURA CARRANZA CAPILLA DE GUADALUPE   77 AL 78  
64 MAX ROSAS CALIFORNIA   370 AL 373   14 LUIS DEMETRIO JIMENEZ CAPILLA DE GUADALUPE   95 AL 114  
65 JOSE GOMEZ CALIFORNIA   374 AL 378   73 LUIS GONZALEZ CAPILLA DE GUADALUPE   421 AL 425  
66 CHUY SEPULVEDA CALIFORNIA   379 AL 383   59 MARTIN GONZALEZ MEXICO   337 AL 341  
67 EQUIPO COLOMBI MEXICO   384 AL 393   70 MAS VALE TARDE QUE NUNCA CALIFORNIA   401 AL 405  
68 RUBEN PADILLA CALIFORNIA   394 AL 395   4 MAX ROSAS CALIFORNIA   32 AL 37  
69 H PADILLA SAN FRANCISCO   396 AL 400   64 MAX ROSAS CALIFORNIA   370 AL 373  
70 MAS VALE TARDE QUE NUNCA CALIFORNIA   401 AL 405   8 MIGUEL A CASTELLANOS CAPILLA DE GUADALUPE   63 AL 72  
71 PALOMAR STA MARIA GUADALAJARA   406 AL 415 PARTICIPA 1 ORENDAIN & BURRO CAPILLA DE GUADALUPE   1 AL 10  
72 JUAN PAZ ZAMORA   416 AL 420 PARTICIPA 5 ORENDAIN & BURRO CAPILLA DE GUADALUPE   38 AL 40  
73 LUIS GONZALEZ CAPILLA DE GUADALUPE   421 AL 425   50 OROZCO LOFT CAPILLA DE GUADALUPE   289 AL 293  
74 JOSE IBARRA CALIFORNIA   426 AL 431   26 PABLO CAMPUZANO / LUIS MARTIN GUADALAJARA   189 AL 193  
75 EDUARDO TGP GUADALAJARA   432 AL 434 PARTICIPA 93 PALOMAR GALLE CAPILLA DE GUADALUPE   548 AL 577  
76 JAVIER JIMENEZ CAPILLA DE GUADALUPE   435 AL 450   71 PALOMAR STA MARIA GUADALAJARA   406 AL 415 PARTICIPA
77 FRANCIS ARIAS CAPILLA DE GUADALUPE   451 AL 468   52 PALOMAR UZIEL GUADALAJARA   296 AL 300 PARTICIPA
78 HERMANOS AGUIRRE LA BARCA   469 AL 473 PARTICIPA 23 PEPE / AGUSTIN CAPILLA DE GUADALUPE   169 AL 173 PARTICIPA
79 JESUS MARTINEZ AGUASCALIENTES   474 AL 479   15 PEPE PAREDES CAPILLA DE GUADALUPE   115 AL 122 PARTICIPA
80 ROBERTO CORTEZ /  LEUNAM CHAVEZ MORELIA   480 AL 483 PARTICIPA 16 RAMON GONZALEZ CALIFORNIA   123 AL 137  
81 JORGE CASILLAS / JOSE REYES CAPILLA DE GUADALUPE   484 AL 487   27 RAMON MARTIN GUADALAJARA   194 AL 195 PARTICIPA
82 JORGE CASILLAS / CACAHUATE CAPILLA DE GUADALUPE   488 AL 491   43 RAMON VALADEZ LEON   259 AL 261 PARTICIPA
83 HERMANOS ROMO SAN IGNACIO   492 AL 494   22 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   167 AL 168  
84 TOMAS TORRES CAPILLA DE GUADALUPE   495 AL 496   92 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   547  
85 FAMILIA ACEVES NAVARRO CAPILLA DE GUADALUPE   497 AL 498 PARTICIPA 95 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   582 AL 587  
86 RICARDO OROZCO CAPILLA DE GUADALUPE   499 AL 500 PARTICIPA 86 RICARDO OROZCO CAPILLA DE GUADALUPE   499 AL 500 PARTICIPA
87 KIKO / ERNESTO PAREDES CAPILLA DE GUADALUPE   501 AL 504   80 ROBERTO CORTEZ /  LEUNAM CHAVEZ MORELIA   480 AL 483 PARTICIPA
88 ARMANDO VALENCIA ZAMORA   505 AL 508 PARTICIPA 17 RODRIGO VALLE ATOTONILCO   138 AL 142  
89 ENRIQUE GARCIA CAPILLA DE GUADALUPE   509 AL 522   68 RUBEN PADILLA CALIFORNIA   394 AL 395  
90 LALO GONZALEZ MOROLEON   523 AL 542   96 SEBASTIAN / CHINCITO CAPILLA DE GUADALUPE   588  
91 CENCAR LA BARCA   543 AL 546 PARTICIPA 18 SERGIO GONZALEZ DETROIT   143 AL 152  
92 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   547   56 TEPAS LOFT CALIFORNIA   317 AL 326  
93 PALOMAR GALLE CAPILLA DE GUADALUPE   548 AL 577   84 TOMAS TORRES CAPILLA DE GUADALUPE   495 AL 496  
94 EL MATA DENVER   578 AL 581   3 VACAS FLACAS CALIFORNIA   26 AL 31  
95 RAUL ASCENCIO CAPILLA DE GUADALUPE   582 AL 587   21 VICTOR LA MADRID MEXICO   164 AL 166  
96 SEBASTIAN / CHINCITO CAPILLA DE GUADALUPE   588   42 WINDUR DENVER   254 AL 258